• 3 июля 2017, понедельник
  • Москва, Берсеневская набережная, дом 6, строение 3, 4 этаж

IoT: Настоящее и будущее ЧАСТЬ 1

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2460 дней назад
3 июля 2017 c 20:00 до 21:30
Москва
Берсеневская набережная, дом 6, строение 3, 4 этаж

История появления и развития IoT

Один из лучших образовательных проектов Science Mondays в Digital October продолжается!

На этот раз мы расскажем о технологии, которая может сделать нашу жизнь максимально легкой и простой — это Интернете вещей.

Интернет-розетки, умные парковки, дистанционное управление холодильниками и кофеварками – все это лишь небольшая часть Интернета вещей. Однажды, сам Никола Тесла предсказал появление этой технологии. В одном интервью он сказал, что в будущем радио будет преобразовано в «большой мозг», все вещи станут частью единого целого, а инструменты, благодаря которым это станет возможным, будут легко помещаться в кармане. Могли ли люди того времени представить, что это и правда будет возможно?
Мы очень много слышим про «умный дом» и «умный транспорт», видим рекламы смартфонов, которые могут управлять чайниками, но нам сложно представить, как именно организована эта сложная система. Об этом и о том, как «интернет людей» стал «интернетом вещей» нам расскажет один из основателей Российского исследовательского центра по Интернету Вещей, Чеклецов Вадим Викторович.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше