• 23 мая 2017, вторник
  • Москва, Берсеневская наб., д.6, стр.3, Digital October

День Свободы - Unlocking Entrepreneurial Energy

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2529 дней назад
23 мая 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
Берсеневская наб., д.6, стр.3, Digital October

Фонд Фридриха Наумана и Digital October 23 мая в 19:30 проводят встречу с Дженнифер Микш, бизнес-консультантом, исполнительным директором южно-африканской фирмы SweepSouth и региональным председателем FDP в Берлине

Цифровые техологии радикально меняют экономику, наступает четвертая технологическая революция. Только те страны, которые учитывают тенденции будущего сегодня, не останутся в числе аутсайдеров завтра.
 
Дженифер Микш, бизнес-консультант, исполнительный директор южно-африканской фирмы SweepSouth, региональный председатель FDP в Берлине представит опубликованный в 2017 году доклад «Start-up Deutschland», посвященный развитию стартапов в Германии в сравнении с международной практикой, изучением лучших практик и разработкой рекомендаций.
 
Во время мероприятия Дженнифер расскажет, насколько эти рекомендации могут быть использованы в России, и в чем разница между стартапами в России и Германии.

После мероприятия состоится панельная дискуссия. Участниками дискуссии выступят: 

Жюльен Николас - руководитель акселерационной программы в NUMA MoscowРанее он отвечал за коммуникационную стратегию в Ogilvy Paris, а также в различных стартапах и негосударственных организациях в Париже и Калифорнии. 
 

Дмитрий Политов - Директор департамента международного сотрудничества, Фонд "Сколково"

После работы в Московском Государственном Институте Международных Отношений (МГИМО), Дмитрий координировал усилия в области по публичной и track-two дипломатии российского Института Демократии и Сотрудничества в Нью-Йорке.

В 2009 году по возвращении занял пост Исполнительного Директора российского Делового совета по сотрудничеству с Швейцарией, который объединял, с одной стороны, малые и средние предприятия двух стран, а с другой, — представителей крупнейших бизнес-структур. Впоследствии в российской ГК "Ренова" ( Группа компаний "Ренова") занял должность Советника Директора по международным связям, где курировал проекты в области зарубежной деятельности, высокорисковых инициатив, создания репутации, а также занимался отдельными благотворительными мероприятиями.

В 2011 году перешел на работу в Фонд "Сколково" в качестве руководителя международных проектов, позже — Директора Департамента международного сотрудничества. Вместе с международной командой, помимо решения задач Президента Фонда на международном направлении, отвечает за сопровождение международных мероприятий Фонда, определяет стратегические приоритеты на мировой арене, ведет коммуникацию с зарубежными партнерами и представляет Фонд и компании-участницы в государственных, зарубежных и международных организациях в целях организации международного сотрудничества.

 
Мероприятие пройдет на немецком и русском языках (с синхронным переводом) и завершится фуршетом.
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше