• 19 июня 2017, понедельник
  • Москва, Берсеневская набережная, дом 6, строение 3, 4 этаж, Digital October Center

BIG DATA: Настоящее и будущее

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2504 дня назад
19 июня 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Берсеневская набережная, дом 6, строение 3, 4 этаж, Digital October Center

Большие данные. Как они меняют жизнь?

Один из лучших научно-популярных проектов "Science Mondays" в Digital October продолжается!

На этот раз мы расскажем вам про технологию больших данных. 
Сегодня, мы окружены огромными объемами информации. А любую информацию нужно анализировать, хранить, структурировать и каким-то образом сделать так, чтобы можно было без проблем найти нужные данные. Но как это сделать, если стандартный компьютер не всегда может справится с подобной задачей? Для этого и была придумана технология больших данных.
Однако, эту технологию можно использовать не только в медицинской, космической и бизнес сферах. Правильная работа с большими данными может многое рассказать о будущем. Например, в 80-х годах группе ученых удалось предсказать экономический спад девяностых годов и демографическую ситуацию в России аж до 2030 года, грамотно поработав с данными, имеющимися на тот момент. Что именно они посчитали? Каков результат? На эти и другие вопросы по большим данным лично ответит один из членов той самой группы ученых, Бритков Владимир Борисович.

О спикере: Бритков Владимир Борисович – кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией 4-3 Института Системного Анализа РАН, автор работ по социальной информатике.

К сожалению, событие уже состоялось, но у вас есть шанс попасть на следующее! регистрируйтесь по ссылке: technologycenter.timepad.ru/event/5...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше