• 26 июня 2017, понедельник
  • Москва, Берсеневская набережная, дом 6, строение 3, 4 этаж

AI: Настоящее и будущее ЧАСТЬ 2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2490 дней назад
26 июня 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Берсеневская набережная, дом 6, строение 3, 4 этаж

Современный Искусственный Интеллект

Один из лучших научно-популярных проектов Science Mondays в Digital October продолжается!

Мы снова возвращаемся к теме Искусственного Интеллекта и хотим рассмотреть эту технологию с другой точки зрения. На этот раз мы поговорим о современном Искусственном Интеллекте, а именно о проблемах, связанных с ним. Пожалуй, многие из нас в глубине души боятся, что однажды роботы будут заниматься нашей профессиональной деятельностью вместо нас, что они заменят нас дома и, как ни печально об этом думать, посчитают, что мы, люди, больше не нужны. Никто не хочет воплощения истории, описанной в знаменитом боевике с Арнольдом Шварценеггером, где машины восстали против людей, объявив им войну. А вы когда-нибудь задумывались о том, будет ли восстание машин?
Все же чего нам от этой технологии ждать? Искусственный Интеллект будет нашим другом или врагом? Коллегой или конкурентом? Ответы на эти и многие другие важные вопросы нам даст Виктор Константинович Финн.

О спикере: Виктор Константинович Финн - учёный, доктор технических наук, заведующий отделением интеллектуальных систем Института лингвистики РГГУ, член учёного совета ВИНИТИ РАН, член редколлегии журнала «Научно-техническая информация», член Российской ассоциации искусственного интеллекта, международной ассоциации оснований науки.

К сожалению, событие состоялось, но у вас есть шанс попасть на следующее! Регистрируйтесь по ссылке: technologycenter.timepad.ru/event/5...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше